"/>
События, публикации

IV Международная научно-практическая конференция "Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений"

29.03.2019 г.

В конференц-зале "Сигма" Южно-Уральского государственного университета с 21 по 22 марта прошла IV международная научно-практическая конференция на тему "Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений". Конференция четвертый год организуется и проводится совместными усилиями кафедр «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность» ВШЭУ.

В мероприятии приняли участие докладчики из Москвы, Астаны, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, Кургана, Тамбова, Калуги и Челябинска, а международный статус конференции подтверждается участием ученых из Казахстана, Азербайджана и США.

Высокий статус конференции придает так же то, что среди участников конференции с докладами выступили практики, а так же представители государственных служб: Э. Л. Туранов, первый заместитель начальника Челябинской таможни, майор таможенной службы; А. В. Шитиков, председатель комитета ЮУТПП по внешнеэкономической деятельности; С. В. Зимин, директор Уральского филиала «Альта-Софт»; генеральный директор АНО "Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками", вице-президент ЮУТПП С. В. Ульяновский и заместитель директора Центра экономической безопасности "Офицерское собрание" О. В. Петров

Докладчики отметили значимость проводимой конференции и удачный формат дискуссионной площадки, при которой наиболее эффективна и продуктивна логика построения диалога.

Материалы выступлений представителей АНО «Челябинского регионального агентства экономической безопасности»:

Петров О.В.: «Человек: ключевой фактор производства или слабое звено»;

Ульяновский С.В.: «Морально-этические аспекты ведения бизнеса и его безопасность».