"/>
События, публикации

V Международная научно-практическая конференция "Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений"

23.03.2020 г.

27-28 февраля 2020 года в конференц-зале "Сигма" Южно-Уральского государственного университета состоялась V международная научно-практическая конференция "Экономическая безопасность и таможенное регулирование. Поиск эффективных решений", организованная ВШЭУ ЮУрГУ.

В работе конференции приняли участие генеральный директор ЧелРАЭБ - вице-президент ЮУТПП С.В.Ульяновский и руководитель консультационно-диспетчерского центра Агентства О.В.Петров.

Конференция объединила исследователей и ученых со всех регионов России, а также из стран зарубежья. В мероприятии приняли участие докладчики из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Перми, Смоленска, Королева, Екатеринбурга и Челябинска и зарубежные партнеры из стран Евразийского Экономического Союза (г. Минск, Белоруссия) и США.

Каждый из докладчиков обратил внимание на значимость проводимой конференции, отметив ее формат как дискуссионную площадку, в рамках которой обсуждаются актуальные проблемы в сфере экономической безопасности и таможенного регулирования.

Материалы выступлений представителей АНО «Челябинского регионального агентства экономической безопасности»:

Ульяновский С.В. «О тревогах и надеждах предпринимательского сообщества в период ожидания политических и экономических перемен»

Петров О.В. «Излишнее доверие как источник внутренних угроз предприятия»