События, публикации

Новости УНП ГУВД по Челябинской области

22.05.2013 г.

На основании собранных сотрудниками УНП ГУВД по Челябинской области материалов в апреле 2010 года было возбуждено уголовное дело по ст.199 прим.2 УК Рф в отношении директора ООО ГПК “Каменный карьер” (расположен в Увельском районе, п.Каменский) Буйвана Виктора Вильгельмовича, 1971г. рождения.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в 2007-2009гг. у ООО ГПК “Каменный карьер” имелась задолженность по налогам и сборам, поэтому операции по расчетному счету предприятия были приостановлены. Однако Буйван В.В., достоверно зная о задолженности и имея на руках предписание налогового органа о требовании её погашения, использовал для расчетов счета “третьих лиц (ООО “Террикон”, ООО “Стройкамень”).

Таким образом, Буйван В.В. сокрыл денежные средства предприятия в сумме почти 2,5 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание по налогам и сборам.

В феврале текущего года уголовное дело было направлено в суд. В случае осуждения Буйвану В.В. грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Начальник полковник милиции Е.А. Гаврюшов